В ОБСЕ снова рассказали об очередях в Станице Луганской

На пункте пропуска группировки «ЛНР» скопилось около 700 людей. Еще 120 ждали своей очереди уехать

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали очереди в пункте пропуска в Станице Луганской (Луганская обл.). Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ, обнародованном 20 декабря.

«В 09:20 19 декабря на блокпосте вооруженных формирований к югу от моста в Станице Луганской (15 км к северо-востоку от Луганска) наблюдатели видели приблизительно 700 людей в очереди в направлении подконтрольных правительству районов, при этом в противоположном направлении очереди не было», – написано в отчете.

Однако пройдя пункт пропуска группировки «ЛНР» в направлении неподконтрольной территории, людям пришлось отстоять еще одну очередь.

«Команда Миссии также видела еще 120 людей, которые ожидали на расположенной неподалеку автобусной остановке. Примерно через 4 часа на контрольном пункте въезда-выезда к северу от моста в Станице Луганской наблюдатели видели приблизительно 750 людей в очереди в направлении подконтрольных правительству, а также около 150 людей в очереди в противоположном направлении», – сказано в отчете.

Напомним, ОБСЕ уже рассказывала об очередях на пункте попуска в Станице Луганской.

Залишити відповідь