Народный депутат Савченко начала голодовку

Народный депутат Савченко начала голодовку

Народный депутат Савченко начала голодовкуСегодня утром 3 августа, народный депутат от “Батькивщины” Надежда Савченко начала голодовку. Таким образом она намерена привлечь внимание к вопросу освобождения пленных на Донбассе.

Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на данные сестры нардепа Веры Савченко, передает “MIGnews.com.ua”.

Согласно сообщению, в знак солидарности к Надежде присоединились двое заключенных, содержащихся в СИЗО Ужгорода.

“Надежда Савченко с самого утра начала голодовку”, – рассказала Вера Савченко.

При этом она подчеркнула, что кроме заключенных к голодовке присоединилась и женщина.

“Двое заключенных в Ужгородском СИЗО, я так понимаю, это просто заключенные люди, которые болеют за наших политических заключенных, за наших пленных на Донбассе и таким образом хотят поддержать хоть чем-то их и Надю в борьбе за них”, – пояснила Вера.

Вместе с тем было сказано, что когда Надежда находилась в российской тюрьме, ей говорили, что ее голодовка “ничего не даст, против этой системы не попрешь таким способом, это бесчеловечные люди”, и тому подобное.

“Но Надя кроме того, что действует как депутат, как европарламентарий на тех площадках, на которых может говорить об украинских политзаключенных в России, она еще и подключила свой личный инструмент – голодную забастовку”, – отметила сестра нардепа.

Также Вера рассказала, что Надежде поступают письма поддержки как от заключенных из СИЗО Украины, так и от простых людей.

“И если будет такая массовая волна, это опять привлечет внимание к Сенцову, Кольченко, Карпюку, Клыху и другим нашим украинцам, которых Россия похитила и удерживает. Все это делается для внимания”, – подчеркнула Вера Савченко.

Залишити відповідь