На Луганщине планируют открыть еще один пункт пропуска — Тука

На Луганщине планируют открыть еще один пункт пропуска — Тука

На Луганщине планируют открыть еще один пункт пропуска — ТукаВ Луганской области собираются открыть автомобильный пункт пропуска в районе Золотого.

Об этом заявил в эфире “Громадське радіо” глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука.

“Я дал сегодня задание подготовить сегодня пакет документов для разрешения открытия еще одного КПВВ в районе населенного пункта Золотое. Я пока не готов сказать, когда это может произойти. В любом случае, я буду принимать это решение только в случае прекращения провокаций и огня с противоположной стороны», — сказал Тука.

Читайте также: Георгий Тука рассказал, как получил «в морду плевок» (видео)

По его словам, в последнее время возникла проблема с пунктом пропуска в Станице-Луганской в связи с возросшей предновогодней нагрузкой и уменьшением протяженности светового дня.

Также глава области рассказал, что ситуация с безопасностью ухудшилась за последнее время. Практически каждый день идут обстрелы, в том числе и из оружия, которое должно быть отведено, например, минометы. Ситуация не такая напряженная, как в Донецкой области, но тем не менее ежедневно идут провокации.

Напомним, ранее появилась информация, что пункт пропуска в Станице Луганской может быть закрыть в целях безопасности.

Как сообщала «Реальная газета», 27 октября в Станице Луганской заработал пешеходный пункт пропуска с оккупированной территорией.

Залишити відповідь