В Старобельском районе СБУ обнаружила тайник с оружием

В районе АТО сотрудники Службы безопасности Украины и милиции обнаружили три схроны с оружием. Об этом сообщает Пресс-центр СБ Украины.

“На территории дачного кооператива в поселке Подгоровка Старобельского района Луганской области в подвальном помещении полуразрушенного дома был обнаружен целый арсенал оружия: девять гранатометов РПГ-22 и РПГ-26, три боеприпаса к гранатомету РПГ-7, 13 гранат – Ф-1 и РГД с запалами, а также семь тысяч патронов различного калибра”, – говорится в сообщении.

В Старобельском районе СБУ обнаружила тайник с оружием

Также, в городе Марьинка Донецкой области в одном из недостроенных домов злоумышленники скрыли два гранатомета, три ручные гранаты с запалами, и почти тысячу патронов различного калибра.

Еще один тайник правоохранители обнаружили на окраине Артемовска Донецкой области, неподалеку кладбища. Оттуда изъято три гранатомета, противотанковую мину, четыре гранаты с запалами и короб с патронами калибра 7,62 мм.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к обустройству схронов, выясняют происхождение изъятого оружия и боеприпасов, а также осуществляют меры по выявлению других возможных мест их скрытого хранения.

Как сообщала «Реальная газета», 13 августа в Донецкой области СБУ в составе сводных мобильных групп задержала контрабанду с десятью тоннами мяса курицы.

В Старобельском районе СБУ обнаружила тайник с оружием