В России сегодня пройдет последнее на этой неделе заседание по делу Савченко

Сегодня, 8 октября, в Донецком суде Ростовской области пройдет последнее на этой неделе заседание по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин в Twitter, передают “Новости Донбасса”.

Он также отметил, что на сегодняшнем суде будут присутствовать члены незаконных вооруженных формирований группировки “ЛНР”.

Напомним, что российской организацией было опубликовано видео, где показаны первые минуты после задержания Савченко боевиками “ЛНР”. Данный ролик был приобщен к уголовному делу, а сам автор, возможно, даст показания в суде.

На заседании 7 октября были допрошены боевики Дмитрий Ословский, Алексей Лангавый и Владимир Елфимов. В ходе допроса свидетелей Савченко заявила, что председательствующий на судебном процессе потворствует допрашиваемым, когда она пытается уточнить у них места расположения позиций боевиков. При этом суд разрешает гособвинению задавать вопросы, ответы на которые являются гостайной Украины

Надежду Савченко обвиняют в пособничестве в убийстве двух российских журналистов под Луганском.

Как сообщала “Реальная газета”, в ходе судебного заседания в городе Донецк Ростовской области, украинская летчица, народный депутат Надежда Савченко надела мешок на голову в то время, как задавала вопросы одному из свидетелей, офицеру ФСБ России по Воронежской области Алексею Почечуеву.

Залишити відповідь