Георгий Тука: кто такие “политические эксперты”?

Это люди, которые, сидя в теплых освещенных студиях телевизионных компаний. рассказывают КАК НАДО ЖИТЬ. Откуда они берутся – я не знаю. Скорее всего – это продукт PR-менеджеров. Мне не понятно, каким “экспертом” может быть человек, который знает о жизни на Востоке со слов “своих друзей”. Такое мнение высказал председатель Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука в эфире телеканала ICTV.

“К таким “экспертов” я отношу и “поборников Закона”. Очень удобно, не выходя из зоны комфорта в Киеве, рассказывать о законности для всех. А я чихал на ваши пустые разговоры и, нарушуя все законы, завозил машины для АТО. Я чихал на ваши “таможенные недоразумения” и завозил шлемы, спасая жизнь своим защитникам. Я чихал на всю вашу фальшивую мораль и контрабандно зовозив тысячи кровоостанавливающих жгутов со своими друзьями-союзниками!” – рассказал губернатор.

“Между вами, господа “эксперты”, и “политической элитой” – никакой разницы! Полная безответственность за свою болтовню. Вся разница лишь в том, что одни сами себя назвали “экспертами”, вторые – “элитой”. А цель ваша одна и та же – вешать лапшу на уши вате, ничего реально не делая, и на этой “лапши” зарабатывать дивиденды.
Для вас главное – процесс. Процесс, в ходе которого вы и зарабатываете свою копейку”, – отметил Тука.

Господам “экспертам” Георгий Тука посоветовал приехать на Луганщину, чтобы понять местный Колорит. “Я вам просто покажу шахтерский городок с двухэтажными бараками 50-х годов и печным отоплением. Я вам покажу остатки содового завода, которым еще не так давно гордился Восток. Вы увидите, как можно, попав только в одну яму на дороге, одновременно распрощаться с двумя колесами. А ям таких – десятки тысяч”, сообщил Тука.

Я вам покажу 8-летних детей с Украиной в сердце, будущее которых должна решать не пьяная демократическая “вата! Велкам на Схід, панове “експерти”!