Грызлов: в Минске будут подписаны два соглашения по Донбассу

Грызлов: в Минске будут подписаны два соглашения по Донбассу

Грызлов: в Минске будут подписаны два соглашения по ДонбассуНа следующей неделе, как ожидается, в Минске будут подписаны два соглашения в целях урегулирования ситуации в Донбассе

Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в контактной группе, постоянный член Совбеза РФ Борис Грызлов, сообщает “Интерфакс”.

“Первое соглашение касается обозначения и ограждения зон, где разминирование еще не прошло”, – сказал Грызлов журналистам в среду по итогам заседания рабочей группы.

Второе соглашение, уточнил он, о запрете учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии размежевания.

“Мы обсудили рабочие варианты этих документов, которые планируется подписать в рамках рабочей группы по безопасности на следующей неделе”, – добавил он.

Говоря о первом документе, полпред РФ обратил внимание на то, что представители сторон конфликта – официального Киева и отдельных районов Донецкой и Луганской областей договорились о разметке и специальном обозначении заминированных территорий.

Что касается второго соглашения – о запрете учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии размежевания, то, сказал он, “известно, что такие стрельбы часто провоцируют огонь с другой стороны, особенно в ночное время”.

Залишити відповідь