В “ЛНР” фанатов-ультрас ФК “Заря” заподозрили в подрывной деятельности

Боевики “МГБ ЛНР” заявили, что выявили группу фанатов-ультрас луганского футбольного клуба “Заря”, которые якобы занимались подрывной деятельностью на территории “республики”.

Об этом заявил “министр государственной безопасности ЛНР” Леонид Пасечник, передает сепаратистский портал “ЛуганскИнформЦентр”

По словам Пасечника, в ходе данных мероприятий получена информация о том, что группа фанатов луганского футбольного клуба “Заря” “Ультрас Черно-белые” предпринимают попытки активизировать свою деструктивную деятельность на территории “ЛНР”, направленную на подрыв конституционного строя “республики” и дискредитации органов так называемой власти “ЛНР”.

В заявлении боевика говорится, что вербовка лидеров и членов неформального объединения фанатов луганского футбольного клуба “Заря” проводится через социальные сети представителями Главного управления разведки министерства обороны Украины.

Пасечник отметил, что уже установлены личности всей группы – до 32 человек и аспекты деструктивной деятельности каждого из ее членов.

“В настоящий момент нашим “министерством” проводятся мероприятия по проверке указанной информации. Установлена причастность участников данной группы к расклеиванию на территории “ЛНР” листовок провокационного содержания, причастность к участию в драках, потасовках, а также имеется информация о причастности данных лиц к противодействию проведению референдума о независимости “ЛНР” в 2014 году”, – сказал Пасечник.

Залишити відповідь