Украинские военные обнаружили пять убитых диверсантов «ЛНР»

Вчера 6 сентября около 16:00 военными 128-й бригады ВСУ недалеко от реки Северский Донец, между с. Болотенное и с. Николаевка (подконтрольное так называемой «ЛНР») Станично-Луганского района, с минно-взрывными травмами было обнаружено пять трупов мужского пола. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

“Судя по состоянию тел, они погибли где-то две недели назад во время неудачной попытки прорваться. Погибшие были одеты в камуфляжную форму, с автоматическим оружием, боеприпасами, без личных документов”, – говорится в сообщении.

На одежде одного из них присутствовал шеврон с триколором РФ и шеврон ГБР «Летучая мышь», на одном автомате – триколор «ЛНР» и силуэт ГБР «Летучая мышь». Эти шевроны использует террористическая группировка, главарь которой по прозвищу «Бэтмен» был убит из-за перераспределения власти в «ЛНР» еще в начале года.

«К сожалению, в результате осмотра места гибели ДРГ был ранен на «растяжке» один из бойцов 128-й бригады. Пострадавший доставлен в больницу и ему предоставляется вся необходимая помощь, – отметил руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука. – Отмечу, что в связи с уменьшением обстрелов остается высокой опасность от действий подобных диверсионных групп. Террористы используют своих собратьев просто как пушечное мясо, бросая ДРГ на заминированные места, чтобы проверить возможность прохода новых диверсионных групп».