На блокпосту в районе Станицы наблюдателям ОБСЕ запретили общаться с луганчанами

На блокпосту в районе Станицы наблюдателям ОБСЕ запретили общаться с луганчанами

На блокпосту в районе Станицы наблюдателям ОБСЕ запретили общаться с луганчанамиБоевики запретили наблюдателям миссии ОБСЕ общаться с мирными жителями в районе блокпоста возле Станицы Луганской.

Об этом сообщает пресс-служба Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

“Командир блокпоста на подконтрольной «ЛНР» стороне моста в Станице Луганской (16км к северо-востоку от Луганска) сообщил СММ, что ему было приказано пропустить наблюдателей через блокпост к деревянному трапу, однако, при этом, не разрешать СММ общаться с мирными жителями в районе блокпоста”, – говорится в сообщении.

Также в ОБСЕ сообщили, что в Луганске, наблюдатели попытались пройти на объект обозначенный, как авиаремонтное предприятие «ЛНР», но охрана не пропустила наблюдателей на объект. СММ связалась с СЦКК, сотрудники которого посоветовали наблюдателями покинуть это место.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тука: На Луганщине появится «порто-франко»

Напомним, глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука заявил, что пешеходный переход в Станице Луганской могут закрыть, если не прекратятся обстрелы.

Как сообщалось ранее, в ОБСЕ призвали упростить порядок перемещения гражданских лиц через линию разграничения на Донбассе и увеличить количество пунктов пропуска.

 

Залишити відповідь