«ЛНР» готовит масштабную провокацию против Украины (документ)

«ЛНР» готовит масштабную провокацию против Украины (документ)

Так называемое «министерство государственной безопасности» «ЛНР» готовит провокацию для дискредитации Украины. Об этом сообщают источники в штабе Антитеррористического центра, передает «Главком» со ссылкой “Укринформ”.

В частности, в письме так называемого «министра государственной безопасности» Леонида Пасечника от 14 ноября к «главе ЛНР» Игорю Плотницкому, помеченном грифом «совершенно секретно», речь идет о плане, согласно которому «в ряде населенных пунктов будет проведена эксгумация тел погибшего мирного населения, в дальнейшем тела будут перезахоронены на территории сельскохозяйственных угодий вблизи населенного пункта Сокольники Новоайдарского района Луганской области».

По замыслу террористов, это захоронение будет представлено в СМИ, в том числе в российских «Звезда» и НТВ, как очередное доказательство «геноцида» на Донбассе.

«Указанные массовые захоронения будут представлены представителям СМИ как следствие геноцида украинской власти против мирного населения Донбасса, что позволит заявить к Украине ряд исков, в том числе в Гаагский трибунал», – пишет «министр» в письме к Плотницкому.

При этом в письме отмечается, что руководители указанных российских телеканалов выразили свою «заинтересованность данной проблематикой» и заверили «министра информационной политики, печати и массовых коммуникаций» Вячеслава Столяренко «в информационной поддержке данного мероприятия».

«ЛНР» готовит масштабную провокацию против Украины (документ) «ЛНР» готовит масштабную провокацию против Украины (документ)

Залишити відповідь