Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил подать в отставку

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил подать в отставку

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили решил подать в отставкуГлава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что подает в отставку.

Об этом как сообщает “liga.net” он заявил на брифинге в Одессе.

“Я не хочу оставлять одесситов на произвол судьбы, но я решил подать в отставку и начать новый этап борьбы. У меня не опустятся руки. Я не устану. Пусть они не надеются и пусть они не рассчитывают избавиться от меня. Я тот солдат, который идет сколько может, а потом столько, сколько надо. Сколько надо для полной победы и для того, чтобы избавить Украину от этой мрази, от этой коррупционной грязи, которая капитализирует на крови наших солдат, на жертвах Майдана, которая предала идею украинской революции и у которых единственная мотивация  набивать себе карманы, усиливать свой клан и окончательно ограбить Украину”, – сказал Саакашвили.

Новости по теме: У Порошенко показали видео скандала Саакашвили с Аваковым и Яценюком

Он подчеркнул, что борьба с коррупцией в Украине продолжится, а Одесса сможет развиваться только после того, как победит коррупционеров в столице.

Позже появилась информация, что президент Украины подпишет отставку главы Одесской ОГА, если соответствующее представление внесет Кабмин.

Также источник сообщает, что сегодня о своей отставке с должности начальника главка Нацполиции Одесской области заявил генерал Гиорги Лорткипанидзе.

Напомним, Саакашвили был назначен главой Одесской ОГА 30 мая 2015 года. Ранее Порошенко своим указом присвоил Саакашвили украинское гражданство.

Залишити відповідь