В Кабмине заявили, что больше не будут вводить тотальные локдауны, потому что есть вакцинация

В Кабмине заявили, что больше не будут вводить тотальные локдауны, потому что есть вакцинация

В Украине больше не планируют вводить локдауны из-за пандемии коронавируса, потому что запущена программа по вакцинации населения.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

“Благодаря запуску бесплатной и доступной вакцинации мы больше не планируем вводить тотальные локдауны”, — отметил он.

Премьер напомнил, что в “красных” зонах бизнес все равно может работать, если все сотрудники привиты двумя дозами вакцины, а в ближайшее время прививки будут сделаны 50% взрослого населения Украины.

Шмыгаль отметил, что в 2021 году Кабмин потратил более 35 миллиардов гривен на противодействие коронавирусу.

Как сообщала Реальная Газета, украинцы, которых не пропускали на КПВВ из-за карантина и отсутствия приложения “Вдома” сейчас подают в суд и выигрывают дела.

Залишити відповідь