«Ингулец» из Петрово обошел «Зарю» и сенсационно вышел в финал Кубка Украины

«Ингулец» из Петрово обошел «Зарю» и сенсационно вышел в финал Кубка УкраиныЭто первый случай, когда представитель Первой Лиги Украины будет играть в финале Кубка страны

Петровский «Ингулец» в полуфинальном матче на своем поле сенсационно переиграл луганскую «Зарю» со счетом 2:1.

Все голы были забиты в первом тайме. Сначала на 15-й минуте Балан прошел по правому флангу и прострелил в центр штрафной. Набежавший Евгений Запорожец отправил мяч в левый угол – 1:0.

Потом на 38-й минуте Щедрый выполнил подачу со штрафного слева – никто не коснулся мяча, и тот, стукнувшись о газон во вратарской, влетел в сетку – 2:0.

«Заре» все же удалось забить: Чаберко добивал от угла вратарской, под удар кинулся защитник, но мяч от него по дуге отскочил в ворота, дезориентировав кипера хозяев – 2:1.

Однако во втором тайме напряженная игра так и не завершилась голом. Луганчанам не помогли даже компенсированные 7 минут, и «Ингулец» сенсационно вышел в финал Кубка Украины. Там его соперником станет либо донецкий «Шахтер», либо «Днепр-1».

Напомним, 7 апреля «Заря» переиграла «Львов» в матче за полуфинал Кубка Украины.