Бывший так называемый главнокомандующий “ДНР” Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что на данный момент потери российской армии в боях на Донбассе соизмеримы лишь с потерями, когда была прошлогодняя активизация боевых действий.
На странице Стрелкова в соцсети опубликован комментарий, в котором он же, то есть Игорь Гиркин, негодует от того, что российские СМИ не публикуют информацию о том, какие потери несут ВС РФ в боях на Донбассе, передает “Joinfo.ua”
“В течение последних дней поступали сведения об очень больших (на уровне января-февраля прошлого года – боев за Дебальцево-Чернухино) потерях. Сегодня еще хлеще – речь идет о многих десятках погибших и втрое большего числа раненых только за последние сутки под Ясиноватой и в “промке” между ней и Авдеевкой. Дали даже точные цифры “200-х”, но озвучивать их не буду – хотя украм они почти наверняка известны – не стоит давать “косточку” их пропаганде. Потери ВСУ вряд ли меньше, но от этого ничуть не легче – ВСУ превосходит в Донбассе “корпуса” (и все остальные мелкие структуры типа “легиона”) по численности личного состава в 3-5 раз – в зависимости от направления. На наших российских телеканалах, между тем – “тишь, гладь и Божья благодать” – сплошной “Минск”. Да и в интернете на основных новостных агентствах сообщают, разве что, о том, как “в Киевском районе снарядом разбита крыша летней кухни”. Лицемерная ложь и молчание российских СМИ доводят моих корреспондентов до тихого бешенства. Люди массово погибают и получают увечья в боях за Россию и Русский народ против нацистов, а по телевизору – “сплошная Пальмира”, – заявил Гиркин.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые богатые сепаратисты «ДНР» и «ЛНР» — Топ-20
Напомним, как сообщалось ранее, бывший главарь боевиков на Донбассе Игорь Гиркин («Стрелков») заявил, что «ЛНР-ДНР» — это симулятор республик имени Суркова и все что происходит в Донецке и Луганске это — свинарник и бардак и там нет никакой власти народа.