За сутки боевики 64 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе

За прошедшие сутки в районе проведения антитеррористической операции российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь по позициям сил АТО. В том числе 38 раз в Мариупольском, 20 – на Донецком и 6 – на Луганском направлениях.

Об этом сообщил спикер пресс-центра АТО майор Олег Сушинский.

На Мариупольском направлении под огонь из запрещенной минскими соглашениями 152 мм артиллерии попали украинские опорные пункты в Марьинке и Красногоровке. В Красногоровке боевики применили 122 мм самоходные установки. Из 120 мм минометов они били по Широкино и Марьинке. Минометы калибра 82 мм противник использовал в Водяном, Лебединском и Березовом.

Не прекращает противник вооруженные провокации и на Донецком направлении. Горячее всего было под Авдеевкой. Здесь российские оккупанты применили 120 и 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Также, из минометов 120 калибра боевики стреляли по Новоселовке Второй, а в Опытном и Зайцево – из минометов калибра 82 мм и гранатометов.

На Луганском направлении боевики вели как прицельный, так и беспорядочный огонь по Новоолександровке, Станице Луганской и Новозвановке.

Залишити відповідь