На Луганщине задержали наркоторговцев, которые сбывали наркотики вблизи линии разграничения (фото)

На Луганщине задержали наркоторговцев, которые сбывали наркотики вблизи линии разграничения (фото)

На Луганщине СБУ ликвидировала преступную группу, которая на протяжении длительного времени сбывала наркотики в населенных пунктах на линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

По информации источника, криминальная группировка состояла из шести человек, которую возглавлял 30-летний наркозависимый житель Горского. Именно он решал вопрос о приобретении и реализации товара, а также занимался вопросами конспирации.

При этом чтобы обезопасить себя от внимания правоохранителей, злоумышленники встречались с покупателями в укромных местах – в подъездах жилых домов, в поле за городом, в безлюдных переулках.

В СБУ отметили, что группировка сбывала экстракционный опий, метадон, марихуану, которые получала из других регионов Украины, в том числе из Киева.

Также сообщается, что дельцы торговали амфетамином, изготовленным в собственной нарколаборатории. Свой товар они поставляли наркозависимым жителям Горного, Золотого, Камышеваха, Лисичанска.

Оперативная разработка группировки продолжалась более полугода.

28 октября этого года оперативники спецслужбы задержали лидера банды и пять подельников на «горячем». Во время обыска у одного из членов группировки изъяты автомат с глушителем, пистолет, 15 гранат и большое количество патронов. Во время обыска в нарколаборатории в пригороде Киева правоохранители изъяли около 300 граммов амфетамина, который предназначался для отправки в район проведения АТО для сбыта. На Луганщине у фигурантов дела изъято прекурсоры, амфетамин, расфасованный для сбыта в 13 пакетов, а также 1,5 кг высушенной марихуаны.

Открыто уголовное производство по ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

На Луганщине задержали наркоторговцев, которые сбывали наркотики вблизи линии разграничения (фото)

Залишити відповідь