Люди в традиционных костюмах прошли по улицам города для сохранения рождественских украинских традиций
В Лисичанске прошло праздничное вертепное шествие. Люди в традиционных костюмах пели колядки и показывали театрализованное действие, – сообщает UA: ДОНБАСС.
По словам организатора вертепной ходы Алексея Горленко, в этом году на акцию зарегистрировалось более 250 участников из Донецкой и Луганской областей.
Кроме национальных нарядов, на участниках вертепа можно было увидеть традиционные для такого мероприятия костюмы волхвов, козы или черта. Были и обычные карнавальные костюмы, а так же обязательный атрибут вертепа – Вифлеемские звезды. По словам участников мероприятия, костюмы для шествия они изготовили самостоятельно.
После ходы на главной площади города коллективы вместе спели украинскую колядку и показали свои вертепы.
Среди других новостей: В Луганске сильный снегопад (Фото)