Блогер Денис Лотов до сих пор находится в луганском СИЗО

Блогер Денис Лотов до сих пор находится в луганском СИЗО

Блогер Денис Лотов до сих пор находится в луганском СИЗОИсточник утверждает, что на блогера оказывают давление через родственников

Задержанный 28 декабря блогер Денис Лотов, который критиковал главу «МВД ЛНР» Игоря Корнета до сих пор находится в заключении, где на него оказывают давление. Об этом сообщается в группе «Голос МГБ ЛНР», которую Лотов вел вместе с единомышленниками.

Источник утверждает, что Лотов находится в Луганском СИЗО «под особым контролем и видеонаблюдением».

«Денис смог передать нам сообщение через надежных лиц, где он просить понять, что на него оказали давление через семью. Просит понять его, что он вынужден, давать пояснение без вопросов, и везде ставить подписи», – говорится в источнике.

Блогер Денис Лотов до сих пор находится в луганском СИЗО

Утверждается, что Лотову диктует текст пояснений начальник «УСБ МВД ЛНР»А.Ю. Клейменов. Якобы блогера заставляют признаться в том, что ранее опубликованный им компромат на Игоря Корнета был сфабрикован.

Напомним, в конце декабря с территории ОРДО пропал политтехнолог и блогер Денис Лотов, который активно критиковал в социальных сетях экс-главу группировки «ДНР»  Александра Захарченко, а потом – «министра внутренних дел ЛНР» Игоря Корнета.

Залишити відповідь