В США намерены продлить санкции против РФ из-за «выборов» на Донбассе

Госдеп США осудил «выборы» на неподконтрольной территории и заявил о намерении продлить санкции против США до полного выполнения Минских соглашений

В США назвали «выборы», прошедшие в минувшее воскресенье на неподконтрольной территории Донбасса, попыткой Кремля «институционализировать своих доверенных лиц». Об этом говорится в сообщении официального представителя Госдепартамента США Хизер Нойерт, – передает “Интерфакс-Украина”.

«Вчерашние незаконные процессы были попыткой Москвы институционализировать своих доверенных лиц в так называемых “Донецкой и Луганской народных республиках”. Этим субъектам не место в рамках минских соглашений или в конституционном правительстве Украины, и их следует демонтировать вместе с незаконными вооруженные формированиями”, – говорится в сообщении.

В Госдепартаменте в очередной раз заверили, что выступают против нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины и пообещали дальше вводить санкции против РФ, пока Москва не выполнит минские соглашения и не вернет Украине контроль над Крымом.

Напомним, в ОБСЕ рассказали, что увидели на неподконтрольном Донбассе в день выборов.

Залишити відповідь