В Севастополе вместо фильма “Ополченочка” показали фильм про воинов АТО. Говорят, скачали не то

В Севастополе вместо фильма “Ополченочка” показали фильм про воинов АТО. Говорят, скачали не то

В оккупированном Севастополе сорвался показ снятого в оккупированном Луганске фильма “Ополченочка”, который должны были показать на кинофестивале “Золотой витязь”. Вместо него начали показывать кадры о воинах АТО, но потом выключили их.

О срыве показа рассказал продюсер фильма Роман Разум, передают “Крым.Реалии”.

На кадрах, снятых из зала, видно, что показ ленты прерывают, Разум выходит к зрителям, извиняется и называет происходящее “диверсией”. Он заявил, что “вместо его фильма в зале демонстрировали картину о героях АТО”. О каком кино идет речь – не уточняется.

“Я не знаю, кого в этом винить. Первое – вместо нашего фильма кто-то скачал другой фильм про украинских героев и переименовал его в “Ополченочку”. Второй момент – не работает проектор, села лампа,” — заявил Разум зрителям.

Также он пожаловался, что ехал на фестиваль за свой счет и сам оплачивал проживание в Севастополе, чтобы показать “Ополченочку”. Также Разум возмутился тем, что фестиваль не включил его фильм в конкурсную программу.

На Facebook-странице организаторов фестиваля указано, что фильм “Ополченочка” покажут 25 мая в севастопольском кинотеатре “Моряк”. О срыве предыдущего показа там ни слова.

Как сообщала Реальная Газета, в Симферополе снимают фильм о войне в Луганске.

Залишити відповідь