В Луганск приехали депутаты “Единой России” агитировать перед выборами

В Луганск приехали депутаты “Единой России” агитировать перед выборами

В оккупированном Луганске прошел агитационный “Форум граждан России”, на который приехали депутаты российской партии “Единая Россия”. Они призывают голосовать на предстоящих выборах в российскую Госдуму. Вместе с ними приехали гости из “ДНР”, Южной Осетии и Абхазии.

Об этом сообщают подконтрольные группировке СМИ.

Проходящий форум – это часть агитационной кампании российских депутатов. Такое же мероприятие запланировано в Донецке на 15 июля.

Цель мероприятий – привлечь к осенним выборам в Госдуму как можно большее жителей ОРДЛО с российскими паспортами. Для этого лидеры группировок “ЛДНР” напоминают, что “Единая Россия” поддерживала “республики”, хотя до этого в местных СМИ о подобной поддержке не заявлялось.

В группировках заявляют, что обладатели российских паспортов на Донбассе могут напрямую “влиять на политическую жизнь России”, то есть голосовать. Кроме того, местным жителям напомнили, сколько российских паспортов они раздали.

Как сообщала Реальная Газета, накануне российских выборов в Луганске активно рекламируют СНИЛС, который дает возможность участвовать в российских выборах.

Залишити відповідь