Спортсмены из Луганской области стали одними из лучших на Олимпийских играх, которые сейчас проходят в Токио.
Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации в Facebook.
Так, 26 июня в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки Алексей Середа и Олег Сербин с результатом 400,44 балла заняли 6 место.
В командном многоборье по спортивной гимнастике Евгений Юденков, Петр Пахнюк, Игорь Радивилов и Илья Ковтун стали седьмыми.
“Поздравляем спортсменов с достойными выступлениями. Соревнования продолжаются, поэтому болеем вместе”, говорится в сообщении.
Стоит отметить, что в квалификации по прыжкам в воду луганчане выступят 30 июля, 2 и 6 августа в 9.00 по киевскому времени.
Как сообщала Реальная Газета, луганский спортсмен, который переехал в Москву, выиграл бронзовую олимпийскую медаль для России.