Российские пропагандисты заявили, что нашли в оккупированной Трехизбенке следы занятий черной магией и обвинили в колдовстве украинских минометчиков.
Об этом пишет российское издание «РИА Новости».
Пропагандисты заявляют, что украинские военные хотели провести ритуалы с помощью крови. В качестве доказательств журналисты привели детские рисунки, нарисованный на стене символ и распечатку текста о Дебальцевской операции, на которой остались следы крови.
«РИА Новости» ссылается на заявление культуролога, которая нашла в начертанном на стене символе «магическую печать темных сил».
Кроме того, пропагандисты пришли к выводу, что если о на распечатке текста о потерях ВСУ под Дебальцево есть следы крови, а в остальном помещении нет, то это свидетельствует о магическом ритуале.
Как сообщала Реальная Газета, жертвы российской пропаганды верят в то, что Украина занималась разработкой атомной бомбы накануне вторжения РФ.