По версии пресс-секретаря Дмитрия Пескова, Россия не занимается организацией государственных переворотов в других странах. Это заявление прозвучало в ответ на слова президента Украины Владимира Зеленского о подготовке переворота в Украине.
Об этом пишут “РИА Новости”.
“У России не было никаких планов принимать участие. Россия никогда не занимается вообще такими делами”, — заявил Песков, комментируя сегодняшнее заявление президента Украины.
Как сообщала Реальная Газета, Зеленский заявил, что располагает информацией о подготовке переворота в Украине, к организации которого хотят привлечь Рината Ахметова. По его словам, у него есть аудиоматериалы, где упоминают олигарха. Зеленский готов обсудить эти записи с Ахметовой на Банковой.