На Луганщине презентовали патриотический комикс для детей

На Луганщине презентовали патриотический комикс для детейВ “Новопскове” презентовали вторую часть комикса “Приключения Никити”

Во время фестиваля-конкурса молодежной культуры «Дикое поле-фест» в Новопскове прошла презентация второй части патриотического комикса “Приключения Никитки”. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В первой части графической истории рассказывалось о судьбе маленького мальчика, который оказался в центре боевых действий на Донбассе. Впоследствии комикс. презентованный этой зимой, получили все первоклассники области.

Вторую часть комикса авторы рисовали совместно с участниками детского дебатного клуба из Северодонецка. Эта история написана для детей постарше, поэтому в ней говорится о минной безопасности. 

Вскоре почти 7000 учеников средних классов должны получить этот комикс. А участники фестиваля «Дикое поле-фест» ознакомиться с ним первыми.

«Надеюсь, что эта книга научит детей правильно ориентироваться в событиях, происходящих на нашей родной земле, уважать украинских воинов, которые, рискуя своей жизнью, завоюют нам свободу, и не терять присутствия духа в любой ситуации, как Никитка» – отметила Ольга Лишик, одна из организаторов фестиваля.

Залишити відповідь