Новый канал журналистов подсанкционных “112 Украина”, NewsOne и ZIK продержался в эфире час. Данилов говорит, Божья кара

Новый канал журналистов подсанкционных “112 Украина”, NewsOne и ZIK продержался в эфире час. Данилов говорит, Божья кара

Телеканал “Первый независимый”, на котором стали работать журналисты телеканалов “112 Украина”, NewsOne, ZIK, и который купил представитель медиагруппы Тараса Козака, отключили через час после выхода в эфир.

Об этом сообщили журналисты “Первого независимого” в эфире.

“”Телеканал” Первый независимый “был отключен от вещания под давлением властей через час после начала эфира. Телекоммуникационные и кабельные провайдеры, а также спутниковые операторы получили требование от СБУ не предоставлять никаких услуг телеканала, несмотря на действующие договоры и соглашения””, — говорится в сообщении.

Накануне Павел Егорычев, который является директором ООО “Новый формат ТВ” и головой в ООО “ТВ Выбор”, которые входят в медиагруппу Тараса Козака, стал руководителем ООО “Тайм Медиа” и львовского канала “Первый независимый”.

Однако секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга заверил, что закрытие телеканала – это не дело его ведомства, но он заверил, что, если телеканал будет работать в пользу иностранного государства, против него введут санкции. К закрытию канала СНБО отношение не имеет.

«Я не знаю, что случилось с этим каналом, может техническая ошибка, надо разбираться, а может это Божья кара?», – прокомментировал ситуацию Данилов.

Как сообщала Реальная Газета, 2 февраля президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО против нардепа Тараса Козака и телеканалов 112 Украина, NewsOne, ZIK, которые считают связанными с кумом Путина Медведчуком.

Залишити відповідь