В Лисичанске предприниматели на полчаса заблокировали дорогу в сторону Северодонецка и требовали, чтобы в городе разрешили работу точек по продаже непродовольственных товаров.
Об этом сообщает “Суспiльне Донбас”.
Сначала предприниматели собрались у закрытого на карантин рынка. Потом перекрыли дорогу, которая ведет к Северодонецку. На месте акции присутствовали представители правоохранительных органов.
“Нам сказали, что на местном уровне никто ничего не решает. Пока не откроют, будем перекрывать дороги” – заявила одна из участниц акции.
Сообщается, что пока рынок не открывают из-за того, что он не соответствует санитарным нормам, которые выдвинул Кабмин.
Как сообщала Реальная Газета, количества случаев заражения COVID-19 в Украине перевалило за 16 тысяч. В Луганской области новых случаев нет