Как пройти через КПВВ “Станица Луганская” и не сидеть долго на самоизоляции, и сколько это стоит

Как пройти через КПВВ “Станица Луганская” и не сидеть долго на самоизоляции, и сколько это стоит

Украинцы, которые возвращаются из ОРДЛО, могут не находиться на самоизоляции 14 дней с помощью приложения “Вдома”, если пройти ПЦР-исследование на коронавирус. При отрицательном результате теста самоизоляция прекращается сразу.

О ценах на услуги медицинских лабораторий передают «Донецкие новости».

Так, на КПВВ частный клинико-диагностический центр «Фармбиотест» принимает посетителей в отдельно стоящем вагончике. Здесь берут образцы на ПЦР-тест, результаты теста обещают предоставить в период до 48 часов.

Стоимость ПЦР-теста – 1225 грн.

Непосредственно лаборатория «Фармбиотеста» находится в городе Рубежное. Туда с КПВВ образцы биоматериалов отвозят в специальных контейнерах. Всего же в ряде городов Луганщины и Донетчины действуют 24 пункта данной лаборатории по приему биоматериалов.

На КПВВ «Станица Луганская» работает передвижной пункт медицинского центра «Микротестлаб» из Северодонецка. Цена ПЦР-теста здесь составляет 1250 грн, результаты анализа обещают предоставить в течение 24 часов.

Результаты тестов поступают в ЦОЗ, а дальше информация передается в мобильное приложение «Вдома». Если результат теста будет отрицательным – человек завершает самоизоляцию. Таким образом, самоизоляция сокращается до 1-2 суток.

Как сообщала Реальная Газета, на КПВВ хотят запустить бесплатное тестирование прибывших из «Л-ДНР», результаты тестов будут готовы в течение 10-20 минут. На КПВВ “Станица Луганская” его пока нет.

Залишити відповідь