На шахте “Комсомольская” в неподконтрольном Антраците более сотни горняков продолжают подземный протест и требуют выплаты заработной платы за два месяца. Выключенную ночью систему жизнеобеспечения горнякам снова включили.
Об этом сообщают активисты в группе “Забастовка шахтеров на шахте Комсомольской” в социальной сети.
“Подача электроэнергии на шахте Комсомольская восстановлена, системы жизнеобеспечения функционируют. Забастовка продолжается”, — говорится в сообщении.
Активисты подчеркивают, что в Антраците до сих пор не работает мобильная связь украинского оператора Vodafone, а “республиканский” “Лугаком” работает только в некоторых районах.
В сообщении утверждается, что продолжается забастовка на шахте им. Вахрушева в оккупированном городе Ровеньки.
Как сообщает Реальная Газета, больше сотни горняков шахты “Комсомольская” с пятницы не поднимались из-под земли.