В «ЛНР» захотели вести диалог с Киевом, но напрямую, без «посредников»
Глава группировки “ЛНР” Леонид Пасечник заявил, что нового президента Украины не признает, но хочет вести с ним прямой диалог. Об этом он сказал на так называемой “горячей линии”, – передают СМИ, которые контролирует группировка.
“Готов к прямому диалогу с вновь избранным президентом Украины для обсуждения и урегулирования конфликта на Донбассе, но этот диалог должен быть прямым, без участия каких-либо посредников”, – заявил Пасечник.
В этом же заявлении глава группировки сказал, что не признает результаты выборов, запланированные в Украине 31 марта.
“Никто в здравом уме не признает эти выборы. Эти выборы – это фарс, игра в демократию, о каком признании может идти речь?”, – заявил Пасечник.
Напомним, группировка «ЛНР» в Украине считается незаконным вооруженным формированием. Единственным государством, признавшим «независимость» группировки «ЛНР», является Южная Осетия, которая сама не является членом ООН и имеет ограниченное признание.
Среди других новостей: Цирковой лев покусал дрессировщика в Луганске