В Украине 18 тысяч человек уже стали контрактниками ВСУ – Минобороны

В Украине 18 тысяч человек уже стали контрактниками ВСУ – Минобороны

В Украине 18 тысяч человек уже стали контрактниками ВСУ – МинобороныБолее 18 тысяч человек подписали контракт на прохождение военной службы в Вооруженных силах Украины

Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Алексей Чернобай, передает “MIGnews.com.ua” со ссылкой на “Интерфакс-Украина”.

“Только в течение минувшей недели желание подписать контракт с ВСУ изъявили около 500 граждан, в том числе “срочников”. С начала текущего года количество желающих вступить на службу по контракту составило свыше 20 тысяч человек, уже подписали контракт 18 тысяч”, – сообщил чиновник во время брифинга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как укомплектуют армию Украины (инфографика)

Помимо этого было сказано, что в настоящее время статус участника боевых действий уже получили 141 973 военнослужащих и сотрудников ВСУ.

Как сообщалось ранее, в Украине до 2018 года создадут военную полицию, чтобы усилить ответственность военнослужащих за военные преступления.

 

Залишити відповідь