Более 18 тысяч человек подписали контракт на прохождение военной службы в Вооруженных силах Украины
Об этом сообщил представитель Министерства обороны Украины Алексей Чернобай, передает “MIGnews.com.ua” со ссылкой на “Интерфакс-Украина”.
“Только в течение минувшей недели желание подписать контракт с ВСУ изъявили около 500 граждан, в том числе “срочников”. С начала текущего года количество желающих вступить на службу по контракту составило свыше 20 тысяч человек, уже подписали контракт 18 тысяч”, – сообщил чиновник во время брифинга.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как укомплектуют армию Украины (инфографика)
Помимо этого было сказано, что в настоящее время статус участника боевых действий уже получили 141 973 военнослужащих и сотрудников ВСУ.
Как сообщалось ранее, в Украине до 2018 года создадут военную полицию, чтобы усилить ответственность военнослужащих за военные преступления.