Помощник президента России Владислав Сурков уверен, что главы так называемых Донецкой и Луганской “народных республик” Александр Захарченко и Игорь Плотницкий проработают на своих постах до окончания срока полномочий в 2018 году.
Об этом сообщает “РИА Новости” со ссылкой на директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова, который присутствовал на встрече Суркова с экспертами.
Чеснаков отметил, что недавно присутствовал на встрече помощника президента России Владислава Суркова с группой экспертов, и на ней прозвучал вопрос об отношении к разного рода кадровым переменам в “ЛНР” и “ДНР”.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: «Человек Суркова» у истоков «ЛНР»
По словам Чеснакова, Сурков недвусмысленно сформулировал следующую позицию.
“Захарченко и Плотницкий получили свой мандат глав республик на прямых всенародных выборах. Срок их полномочий заканчивается лишь в 2018 году. До окончания этого срока они точно будут работать. Более того, судя по данным социологических опросов, действующие главы ДНР и ЛНР очевидно могут поставить вопрос о переизбрании на второй срок”, – сказал Сурков.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самые богатые сепаратисты «ДНР» и «ЛНР» — Топ-20