В «ДНР» заявили, что танкистку Светлану Дрюк похитили

Группировка уверена, что перешедшую на сторону ВСУ женщину вывезли из Молдовы

Представители группировки «ДНР» утверждают, что Светлана Дрюк, которая перешла на сторону ВСУ, была похищена украинскими спецслужбами. Об этом сообщают контролируемые группировкой СМИ.

В сообщении утверждается, что Дрюк в начале года была уволена из рядов «народной милиции ДНР» по состоянию здоровья. После увольнения и реабилитации в госпитале, она выехала со своими детьми на территорию Молдовы проведать родственников, заявили в «ДНР».

По сообщениям группировки «ДНР», украинские спецслужбы провели на территории Молдовы специальную операцию и вывезли Светлану с детьми на территорию Украины.

В «ДНР» утверждают, что сейчас с Дрюк «активно работают украинские спецслужбы», используя «изуверские методы воздействия на нее через детей, а также родных и близких ей людей».

Напомним, 4 марта журналисты ТСН рассказали о танкистке Светлане Дрюк, которая перешла на сторону Украины. До этого женщину называли прообразом главной героини фильма «Ополченочка». Несмотря на историю Светланы, пропагандистский фильм все еще обещают выпустить в прокат.

Залишити відповідь