“Рапид” уничтожил “Зарю” в квалификации Лиги Европы

Единственные голы в еврокубках забили Александр Гладкий и Шахаб с пенальти, но по результатам обеих игр луганская “Заря” проиграла австрийскому “Рапиду” со счетом 2:6.

Трансляцию футбольного матча можно было смотреть на канале “Униан” или FootballHab.

26 августа луганская “Заря” в ответном поединке плей-офф Лиги Европы проиграла австрийскому “Рапиду” со счетом 2:3 и вылетела из Лиги Европы. Но неделю назад подопечные Виктора Скрипника проиграли “Рапиду” со счетом 0:3.

Луганчане начали уступать уже на первых минутах матча. На 10-й минуте Грюль пробил в ближний угол. Спустя 5 минут после углового Граймль пробил между ног защитников. В обоих случаях Шевченко не спас ситуацию.

Проблеск надежды забрезжил перед перерывом, когда Гладкий забил головой после подачи Булецы со штрафного – 1:2.

Но уже в начале второго тайма “Заря” попустила третий гол.

Конец поединка стал неожиданным. Сначала арбитр назначил пенальти в ворота “Рапида”, который реализовал Шахаб, а спустя 3 минуты – еще один одиннадцатиметровый, который пробивал тот же Шахаб в тот же нижний угол ворот. Второй раз забить не удалось.

По итогам встречи “Заря” проиграла 2:3, а по итогам всей квалификации в Лиге Европы — 2:6, и продолжит еврокубковую осень в Лиге Конференций.

Как сообщала Реальная Газета, в финале Кубка Украины луганская «Заря» в дополнительное время уступила киевскому «Динамо». Таким образом, столичный клуб стал не только Чемпионом Украины, но и обладателям Кубка.