Економіка

Луганской ТЭС снова дефицит топлива: области грозит ограничение электроэнергии

Запасы угля на электростанции снижаются. Она готовится к круглосуточному ограничению потребителей

На Луганской ТЭС в Счастье снова заканчивается твердое топливо, и Луганское энергетическое объединение анонсировало специальные и аварийные отключения электроэнергии на территории области. Об этом пишет пресс-служба энергокомпании. «В связи со снижением запасов твердого топлива на Луганской ТЭС до критического уровня и возможностью остановки ее генерации с 00-00 29.07.2019, согласно письму ДТЭК «Востокэнерго» от 22.07.2019 г. № 01/187, ООО «Луганское энергетическое объединение» по команде ОСП (оператора системы передачи) (РДЦ Северного региона) будет выполнять ограничения потребителей согласно утвержденных графиков ограничения потребителей на 2018-2019г”, - говорится в сообщении. Источник также сообщает, что ограничение будет применяться круглосуточно. Ранее уже сообщалось, что на электростанции заканчивается уголь. Тогда проблему удалось разрешить.
  • 0

0 статей
0 підписників