Жители оккупированного Луганска жалуются на не вывезенный мусор и свалки

Жители оккупированного Луганска жалуются на не вывезенный мусор и свалки

Жители оккупированного Луганска жалуются на не вывезенный мусор и свалкиВ социальных сетях рассказывают, что виноваты не только коммунальные службы, которые не убирают, но и сами горожане

В Луганске, который контролирует группировка «ЛНР», сложилась тяжелая ситуация с вывозом мусора и стихийными свалками. Об этом рассказывают в социальных сетях местные жители, выкладывая фотографии свалок прямо посреди жилых кварталов.

Фотографии переполненных баков и мусора во дворах многоэтажек выкладывают в социальных сетях.

Жители оккупированного Луганска жалуются на не вывезенный мусор и свалки Жители оккупированного Луганска жалуются на не вывезенный мусор и свалки Жители оккупированного Луганска жалуются на не вывезенный мусор и свалки Жители оккупированного Луганска жалуются на не вывезенный мусор и свалки

Местные жители жалуются на то, что дворники работают плохо, в городе мало урн, мусор вывозят редко, а сами горожане организовывают стихийные свалки.

«Вообще не понятна позиция тех, кто защищает комуналщиков. Есть строчка в жкх, мы платим. Почему не убирают не понятно. Надо больше платить чтобы чисто было и хватало на всё? Так давайте платить немного больше. Это чушь. Нас это не должно касаться. Тут проблема в организации и финансировании от государств. Одно и тоже. Мне вообще плевать почему не убирают, это их работа. Как и им плевать на мою”, – рассказывают люди в социальных сетях.

При этом отмечается, что зарплата у коммунальщиков по-прежнему остается низкой – около 3500 рублей в месяц.

Жители оккупированного Луганска жалуются на не вывезенный мусор и свалки

Напомним, в конце февраля глава группировки «ЛНР» Леонид Пасечник раскритиковал работу «мэра» Луганска по расчистке дорог от снега и уборке мусора. В ответ на это глава «администрации» Луганска сообщил, что уже уволил виновных.

11 марта информационный ресурс ЛИЦ отчитался, что луганские коммунальщики вывезли с дорог города 485 тонн мусора. Об уборке дворов жилых кварталов местные СМИ не сообщали.

Залишити відповідь