В “ЛНР” уволили “министра” топлива и угля

В “ЛНР” уволили “министра” топлива и угля

Группировка “ЛНР” сняла с должности “министра топлива и угольной промышленности” Павла Малыгина и назначила на его место Александра Трофименко.

Об этом свидетельствует сообщение на сайте “ведомства”. При этом в местных СМИ информацию о назначении пока не афишируют.

В “ЛНР” уволили “министра” топлива и угля

По данным “Восточной правозащитной группы” Александр Трофименко начальник — главный “государственный инспектор” промышленной безопасности и охраны труда “Госгорпромнадзора ЛНР”. Правозащитники со ссылкой на свои источники полагают, что кадровые изменения связаны с усилением противостояния бывшего помощника президента РФ Владислава Суркова и нынешнего “куратора украинского направления” Дмитрия Козака. Людей, которые были назначены во время кураторства ОРДЛО Суркова на данный момент убирают в связи с тем, что они саботируют процесс политики Дмитрия Козака. К примеру, Павел Малыгин якобы саботировал процесс закрытия шахт в ОРЛО, что было одним из направлений работы Дмитрия Козака по уменьшению выделения дотаций из РФ в ОРЛО.

Анонимный телеграм-канал “Луганский инсайд” пишет, что в ближайшие недели ожидается смена еще двух “министров”. Среди них “министр” здравоохранения. Кто его заменит – пока неизвестно.

Как сообщала Реальная Газета, на шахте “Комсомолец Донбасса” в ОРДО случился пожар в стволе шахты. С отравлением угарным газом госпитализировали 12 рабочих.

Залишити відповідь