В Луганске заявили, что трамваи превратились в металлолом, а рельсы отправят на переплавку

В Луганске заявили, что трамваи превратились в металлолом, а рельсы отправят на переплавку

В группировке “ЛНР” заявили, что трамвайное сообщение в оккупированном Луганске больше не подлежит восстановлению, и есть единственный выход — отправить трамвайные рельсы на переплавку.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на “мэра” Луганска Манолиса Пилавова.

“У нас сегодня 80-85% трамвайных путей находятся в аварийном состоянии. Когда мы посчитали, пришли к выводу, что мы не сможем это восстановить. Поэтому принято решение ликвидировать трамвайно-троллейбусный парк”, — уверяет Пилавов.

По его словам, в 2014 году был “потеряны” все аккумуляторные батареи, которые необходимы для запуска движения. В 2015 году движение пытались восстановить на некоторых маршрутах, но не хватило электроэнергии.

“Соответственно, мы потеряли практически весь подвижной состав, весь парк трамваев просто превратился в металлолом”, — заявил Пилавов.

Сейчас в группировке хотят демонтировать и продать на переплавку, а вырученные деньги якобы хотят пустить на на выплату задолженности по зарплате сотрудникам парка. По его словам, переплавка — это единственный путь для рельсов. Переплавлять их собрались на Алчевском меткомбинате.

Как сообщала Реальная Газета, трамвайные рельсы в Луганске уже частично демонтировали.

Залишити відповідь