В Донецке ситуация с коронавирусом выходит из-под контроля, — Гармаш

В Донецке ситуация с коронавирусом выходит из-под контроля, — Гармаш

На неподконтрольном Донбассе местных жителей прививают вакциной “Спутник-лайт”, но ожидаемого эффекта она не дала, поэтому в ОРДЛО там растет количество заболевших коронавирусом.

Об этом в Facebook пишет член украинской делегации в ТКГ Сергей Гармаш.

По его словам, в Донецке из стационара выписывают больных, чтобы освободить место для ковидных пациентов.

“Ощущается проблема с кислородом. Жесткий дефицит машин “скорой помощи”. Медикаменты в аптеках есть, но дорого. Мои знакомые – не самые бедные люди, но: ” у наших детей уже 10 дней температура скачет под 40. Сбить сложно. Рентген не показал пневмонии. Тесты мы не стали делать – дорого. В семье уже 5 человек с подтвержденной короной, поэтому мы думаем, что у нас скорее всего тоже она…” — написал Гармаш.

Кроме того, Гармаш рассказал, что с 24 сентября школьников отправили на каникулы.

Во всплеске коронавируса виноваты массовые мероприятия, которые организовывали группировки совместно с партией “Единой России” в ходе предвыборной кампании в Госдуму в ОРДЛО. Эти мероприятия проходили без эпидемических ограничений. Кроме того, людей везли в Ростов в душных автобусах.

“Как видим, Москва еще раз подтвердила, что “любит” русскоязычных граждан Украины до смерти. В прямом смысле…”, — резюмировал Гармаш.

Как сообщала Реальная Газета, к середине октября Луганская область может оказаться в «красной» зоне

Залишити відповідь