В российской “Лиге смеха” будет участвовать команда из ОРДО. О чем шутят донецкие КВНщики (ВИДЕО)

В российской “Лиге смеха” будет участвовать команда из ОРДО. О чем шутят донецкие КВНщики (ВИДЕО)

В кастинге российской версии “Лиги смеха” решили принимать участие команды из ОРДО, оккупированного Крыма и нескольких подконтрольных городов.

Об этом говорится на сайте Международного союза КВН

Так, команда из Донецка “Дуэт имени нет” подписана в сообщении о кастинге как команда из “ДНР”. Кроме нее Донецк представляет команда “Все Пуteam”, Керчь – команда “B. A. N. G”, Симферополь – “Эльвад Вагнер”.

Несколько команд из подконтрольных городов Украины тоже собрались на конкурс в Москву. Это МУА, “Сборная Медиков” из Одессы, “Падик 19” из Запорожья и “Подруги твоего парня” из Харькова.

В российской “Лиге смеха” будет участвовать команда из ОРДО. О чем шутят донецкие КВНщики (ВИДЕО)

В “Студии “Квартал 95” не подтвердили и не опровергли продажу российскому каналу “СТС” франшизы на съемки “Лиги смеха”, отметив, что дистрибьюцией их продуктов занимается шведская компания “Eccho Rights”.

О чем шутят команды из Донецка

Несколько роликов с выступлениями донецкой команды “Дуэт имени нет” есть на YouTube. В этой команде только девушки, однако свои шутки они решили строить на сексизме и гендерных стереотипах. Вот пример из “Юго-Восточной лиги КВН”, которая прошла в 2020 году.

Друзья, на сцене люди, которые забирают у мужчин все. Вплоть до фамилии. Люди, у которых две проблемы: что б такого поесть и как потом похудеть. И наконец те люди, которые всю жизнь борются с мужиками за равноправие, но, когда накосячат, сразу говорят: “Мы же девочки”. Короче, на сцене бабы.

В выступлениях команды есть шутки о местной политике. О главе группировки “ДНР” Денисе Пушилине девушки высказываются положительно.

– Сюда мы пришли за кубком супергероя.

– С его ты взяла, что Денис Владимирович Пушилин супергерой?

– Ты чего, не видела его суперспособности? Он где не пройдет – везде дороги делаются, бордюры красятся, здания восстанавливают. Вот я где не пройдусь – везде бомжи, алкаши и безработица.

Реальная Газета рассказывала, какие шутки шутят КВНщики из оккупированных Донецка и Луганска.

Залишити відповідь