В российской Элисте прошел митинг против назначения Трапезникова мэром

В российской Элисте прошел митинг против назначения Трапезникова мэромЕсли выходца из группировки «ДНР» не отстранят, митингующие соберутся на повторный протест под стенами мэрии

В Калмыкии жители города Элиста вышли на протест против назначения на должность и.о. главы города Дмитрия Трапезникова. Об этом сообщает Кавказ.Реалии.

Назначение Трапезникова на пост главы Элисты вызвало возмущение жителей города. Горожане создали петицию с требованием отстранить его от должности.

На акции дважды пытался выступить спикер городского собрания Николай Орзаев, чтобы объяснить, почему депутаты проголосовали за назначение Трапезникова. Сначала его просто не слушали, потом дали слово, но он начал рассказывать о хорошем образовании Трапезникова, и эти высказывания вызвали возмущение. Орзаева освистали, и ему пришлось прекратить выступление.

«Мы требуем отстранения Трапезникова от должности, и, если это не будет выполнено, то 1 октября мы придем к мэрии», — сказал инициатор акции и журналист Бадма Бюрчиев.

Протест длился около двух часов. Организатор акции заявил, что к протесту присоединились примерно 500 человек.

Напомним, Трапезников – выходец из Донецка. В 2014 году он стал членом группировки «ДНР» и занимал в ней руководящие посты. В сентябре 2018 года на протяжении недели он исполнял обязанности главы группировки «ДНР» после того, как убили Александра Захарченко. Трапезников стал мэром российского города Элиста.

Залишити відповідь