Мужчина работал в «генеральной прокуратуре ЛНР» и до сих пор скрывается на неподконтрольной территории
В Луганской области будут судить местного жителя, который в начале 2015 года согласился стать «прокурором Ровеньки генеральной прокуратуры ЛНР». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.
Поскольку так называемый “прокурор” скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности, в отношении последнего осуществляется специальное досудебное расследование, по результатам которого обвинительный акт будет направлен в суд.
За совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109, ч. 2 ст. 110 УК Украины, лицу грозит до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой.
Среди других новостей «ЛНР»: Новым куратором Донбасса стал человек, который раньше курировал Южную Осетию