Российские Коммунисты просят Госдуму признать группировки “ЛНР” и “ДНР” независимыми государствами

Российские Коммунисты просят Госдуму признать группировки “ЛНР” и “ДНР” независимыми государствами

Депутаты Госдумы РФ от Коммунистической партии хотят официально обратиться к Владимиру Путину, чтобы тот признал группировки “ЛНР” и “ДНР” независимыми государствами. Якобы соответствующий проект постановления уже лежит в Госдуме РФ.

Данные об этом есть на сайте Думы.

Документ зарегистрировали 19 января. Обращение коммунистов будет направлено главе Кремля, если его поддержит парламент. Кроме того, компартия внесла обращение к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой рассмотреть вопрос о признании в феврале.

В документе предлагается признать группировки “ЛДНР””самостоятельными, суверенными и независимыми государствами”, а также провести переговоры с их главарями для “создания правовой основы межгосударственных отношений, обеспечивающей регулирование всех аспектов сотрудничества и взаимопомощи, включая вопросы безопасности”.

Якобы признание “республик” является “обоснованным и морально оправданным”. Коммунисты считают, что в “ДНР” и “ЛНР” построены “демократические органы и государства со всеми атрибутами легитимной власти”.

Как сообщала Реальная Газета, о том, что российская компартия готовит документ о признании, рассказывал депутат российской Госдумы Казбек Тайсаев.

Залишити відповідь