Порты «Бердянск» и «Мариуполь» сокращают график работы, – Омелян

Порты «Бердянск» и «Мариуполь» сокращают график работы, – ОмелянИз-за действий России, порты в Азовском море вынуждены перейти на четырехдневную рабочую неделю

Два украинских порта в Азовском море были вынуждены перейти на четырехдневную рабочую неделю и сократить часть сотрудников из-за агрессии России в Азовском море. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян на своей странице в Facebook.

“Как мы и ожидали, Москва осуществляет ручное регулирование доступа торговых судов в украинские морские порты Азовского моря по давнему принципу Кремля – «хочу / не хочу». О соблюдении свободы судоходства и не препятствования прохождения по Керченскому проливу речь не идет», – сообщил он.

По словам Омеляна, порты «Бердянск» и «Мариуполь» потеряли около половины грузопотока и были вынуждены сократить количество рабочих дней.

Министр подчеркнул, что в Азовском море находятся 29 кораблей, ожидающих своей очереди проплыть по Керчь-Еникальскому каналу. Еще 11 судов находятся в портах.

Среди других новостей: Украинские моряки: в Кремле не исключают обмен, а в Украине родственники военнопленных получат по 100 тысяч гривен

Залишити відповідь