Пасечник предложил провести телемост “с простыми жителями” Украины

Пасечник предложил провести телемост “с простыми жителями” Украины

Глава группировки “ЛНР” Леонид Пасечник предложил устроить телемост между оккупированным Луганском и подконтрольными Киеву территориями Украины, чтобы поговорить с “простыми жителями”.

Об этом он заявил на встрече с организаторами “референдума” 2014 года, российский ресурс “Наша газета” опубликовал его слова.

“Может, давайте организуем телемост с простыми жителями. Выйдем с предложением, давайте побеседуем. Мы хотя бы услышим, о чем мы говорим и о чем говорят они, их доводы, наши доводы”, – сказал Пасечник.

По его словам, идея о проведении такого телемоста пришла к нему после того, как президент Украины Владимир Зеленский отказался от прямого диалога с  группировками “ЛДНР”.

После этого Пасечник продолжил повторять слова Кремля о том, что правительство находится под контролем США.

“Я уверен, что на той территории вот таких как вы людей все равно большинство. И никто меня в этом не переубедит: ни Америка, ни Зеленский. Нормальных людей больше”, – уверяет глава “ЛНР”.

Как сообщала Реальная Газета, 22 апреля президент России Владимир Путин ответил на предложение о встрече с Зеленским. Он сказал, что готов пообщаться с президентом Украины не на Донбассе, а в Москве. И говорить не о войне на Донбассе, а вопросах, ее не касающихся. После чего Пасечник вместе с Пушилиным предложили встретиться с ним вместо Путина.

Залишити відповідь