Зеленский прокомментировал заявление Путина

Будущий президент Украины отреагировал на возможное упрощение выдачи паспортов РФ

Владимир Зеленский ответил на заявление Владимира Путина о возможной процедуре упрощения получения паспортов для всех украинцев. Об этом говорится на странице Зеленского в Facebook.

По словам Зеленского, такими действиями Российская Федерация “зря тратит время”, ведь в Украине очень мало людей откликнутся на такое предложение российской власти.

“Возможно, и найдется кто-то, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или скрываясь от уголовных расследований”, – написал будущий президент.

В ответ Зеленский планирует выдавать паспорта Украины россиянам и гражданам других стран, которые “страдают от авторитарных и коррумпированных режимов”.

Также Зеленский заявил, что готов к переговорам с Россией в Нормандском формате. Также он рассчитывает на взаимный обмен пленными в формате “всех на всех”.

“Я надеюсь, что на ближайшей встрече в Нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате “всех на всех”. Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. “, – говорится в заявлении.

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ, упрощающий получение российского гражданства для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, которые контролируются группировками «ДНР» и «ЛНР».

27 апреля Путин заявил, что РФ обдумывает выдавать российские паспорта по упрощенной схеме остальным жителям Украины.

Залишити відповідь