Школьники в ОРЛО снова будут учиться не каждый день. “ЛНР” вводит ограничения в школах и вузах

Школьники в ОРЛО снова будут учиться не каждый день. “ЛНР” вводит ограничения в школах и вузах

Из-за риска распространения коронавируса в школах и вузах неподконтрольной Луганщины вводятся ограничения: школьники и студенты будут учиться в очно-заочном режиме. Это значит, что в некоторых школах дети будут посещать очные занятия через день. Так уже было в прошлом учебном году.

Об этом завил «министр образования и науки ЛНР» Андрей Лустенко, сообщается на сайте «правительства».

Сейчас ввели новые нормы по количеству учеников в классах:

  • не более 12 человек в помещениях площадью до 30 кв. м;
  • не более 20 человек в помещениях площадью до 50 кв. м;
  • не более 25 человек в помещениях площадью до 60 кв. м;
  • не более 27 человек в помещениях площадью более 60 кв. м.

«Также четко обозначено количество участников и условия проведения мероприятий: не более 50 человек в закрытых помещениях, оборудованных УФ-облучателями закрытого типа (облучатель-рециркулятор) в соответствии с объемом помещения, использование всеми участниками средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции», — добавил Лустенко.

Студенты в вузах тоже будут учиться отчасти на “дистанционке”.

В вузах на подконтрольной «ЛНР» территории также будет организовано очно-заочное обучение. Практические и семинарские занятия будут проходить в университетских аудиториях, а лекции с большим количеством людей – онлайн. Но если в аудитории соберутся не более 50 человек, а в аудитории будет рециркулятор, то лекцию можно провести очно.

Как сообщала Реальная Газета, группировка ввела карантинные ограничения, запретив массовые мероприятия.

Залишити відповідь