По Луганщине теперь можно путешествовать с помощью очков виртуальной реальности

По Луганщине теперь можно путешествовать с помощью очков виртуальной реальностиДоступно 12 объемных изображений, которые дадут представление о природе и культурных памятках Луганской области

В Луганской области прошла презентация очков для вириальной реальности Travelbox VR, с помощью которых можно осуществить вириальную экскурсию по красивым местам Луганщины. Об этом сообщается на сайте «Луганщина моя».

Подготовлено 12 изображений с разными локациями в области, которые можно рассмотреть с помощью очков. Весь набор Travelbox VR состоит из непосредственно очков вириальной реальности, изготовленных по технологии Google Cardboard, и изображений, демонстрируемых через очки.

По Луганщине теперь можно путешествовать с помощью очков виртуальной реальностиДля использования необходимо отсканировать QR-код камерой смартфона и у вас загрузится коллекция путешествий «Луганщина. МОЯ» на платформе Travelbox. Далее можно поместить смартфон в VR-очки. Глядя в них, вы сможете вращаться в любую сторону на 360°, виртуально находясь в разных местах Луганщины.

Благодаря поддержке Программы развития ООН и разработчику авторской методики Travelbox VR Сергею Орлику Луганская область стала первой в Украине, где разработали свой бренд для виртуальных путешествий по краю.

Ранее в Луганской области прошла презентация туристического бренда «Луганщина. МОЯ».

Залишити відповідь