«Не вижу в этом никакой проблемы», – Зеленский не против, чтобы в Донецке говорили и заполняли документы на русском языке

Президент в разговоре с журналистами на русском языке подчеркнул, что проблем с употреблением русского языка в Украине нет

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в будущем жителям Донбасса нужно позволить заполнять документы на русском языке. Об этом сообщили “Українські Новини”.

“Если будет у дончан какая-то специальная просьба, что для них важно, чтобы они там документы могли, например, заполнить на русском языке, я не вижу в этом никакой проблемы”, – сказал Зеленский.

Также он заявил, что нужно дать возможность людям говорить на том языке, на котором они хотят. Во время этого разговора с журналистами президент перешел на русский язык и почеркнул, что проблем с употреблением русского языка в Украине нет.

Напомним, руководитель Офиса президента Андрей Богдан допустил возможность предоставления русскому языку статуса официального на территории Донецкой и Луганской областей.

Залишити відповідь